Как составить грамотный алгоритм действий при игнорировании претензий застройщиком по утеплению новостройки?
Вопрос:
В квартире-новостройке очень холодно. Пока еще гарантийный срок. Претензию годичной давности об экспертизе качества строительства и принятии мер по утеплению фасада квартиры застройщик проигнорировал. На вторую, недавнюю также не ответил. Хотим утеплить самостоятельно, а потом средства на строителей и материалы взыскать через суд. Каким должен быть грамотный алгоритм наших действий.
Лучший ответ
Для решения вопроса о целесообразности предъявления требования, необходимо установить наличие недостатка в строительстве - экспертиза. Если недостаток есть. то утеплять и требовать имеет смысл, если нет, то Вы также можете утеплить, но это будет Ваше решение и требовать застройщика компенсации.
Спасибо за ответ!