Законодательная база возврата страховки по кредиту - требования и процедура
В каком законе прописана возможность возврата страховки по кредиту, т.е. чем подтвердить отказ от страховки при письменном обращении в банк? Спасибо.
В соответствии с пунктом 2 статьи 935 Гражданского кодекса Российской Федерации обязанность страховать свою жизнь или здоровье НЕ может быть возложена на гражданина по закону.
В силу пункта 2 статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).