Незаконная задержка полицией после ложного обвинения и избиения - как защитить свои права и доказать невиновность
Я был избит на улице и нецензурно оскорблен женщиной, находящейся в нетрезвом состоянии. Приехал наряд полиции и задержал меня, на основании того, что она сказала, что я педофил и фотографировал её на улице. По факту избиения никто и разбираться не стал, меня продержали на сутки в камере ОП, допрашивали в ОП, возили на допрос в Следственный комитет по подозрению на ст. 132 УК. Непосредственным же поводом для задержания было обвинение в административном правонарушении, нецензурной брани в общественном месте. То что вытворяла она, находясь в нетрезвом состоянии приписали мне, избитому ей. Все сутки в ОП меня оскорбляли сами же сотрудники полиции, условия содержания были бесчеловечными, осмотра врача не было. Через сутки состоялся суд по административному делу и меня полностью оправдали, благодаря видеозаписи сделанной мной. Получается и всё задержание было незаконным, нанесли моральный вред, психологическую травму, безосновательно, только на основании пьяного бреда, клеветы какой-то бичихи, распивавшей спиртное на улице с подругами, которые кстати держали меня пока та избивала, но к приезду полиции успели ретироваться. Их самих надо было задеживать за распитие, за нецензурную брань в мой адрес, и за избиение, но этого не было сделано. Теперь я уже прохожу по делу о педофелии (пока сказали, как свидетель), возможно ещё будут вызывать на допросы. Что мне делать, как быть?
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру или Следственный комитет или сразу в суд и обжалуйте действия работников полиции, предъявляйте требования о возмещении морального и физического вреда. Контролируйте привлечение Дамы за ложный донос - она вас оклеветала, обязаны возбудить уголовное дело по ст.306 УК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!