Какова правовая сторона неуплаты кредита - возможность коллекторов подать иск в суд и срок исковой давности, а также способы исправления кредитной истории

Вопрос №4887705 из г. Новосибирск
опубликован 17.09.2014, 06:40
Три года назад перестал платить по кредиту. Коллекторы объявились только сейчас и требуют погашения долга. Могут ли они подать иск в суд? Когда истекает срок исковой давности? Как от них можно избавиться и исправить кредитную историю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредитную историю Вы уже никогда и никак не исправите. Коллекторов просто посылайте матом по известному адресу.

17.09.2014, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

срок кстати исковой давности 3 года. точно определите дату.

17.09.2014, 06:41

Т.е. кредитную историю не исправить, даже если погасить этот долг?

17.09.2014, 06:49

Не исправить. Никогда и никак.

17.09.2014, 06:50