Чита, 17.09.2014, 07:04

Проблема жилья - Как разрешить конфликт между бабушкой, безработным сыном и требованиями о продаже дома?

Вопрос №4887795 из г. Чита
опубликован 17.09.2014, 07:04
Моя бабушка проживает с нами с 2000 г и с ней её безработный сын она получила жильё по сертификату вдовы вов за ней всё это время ухаживаю я а сын требует чтобы она продала дом ей 89 лет считается она дееспособной как разрешить ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

она стичатется дееспособной. она может как продать дом как и нет. решение за нейй. но после смерти все дети умершего становятся наследниками, и этот дом в любом случае перейдет им.

17.09.2014, 07:07

Если нет решения суда о ее недееспособности то бабушка считается дееспособной

17.09.2014, 07:06

У нас был свой дом мы продали его добавили её сертификат и купили другой дом а оформили на неё как быть?

17.09.2014, 07:17

Бабушке решать продавать или нет Она не обязана по требованию сына продавать дом. Даже если через суд признать ее недееспособной а затем оформить опекунство То опека не разрешит продать данный дом если бабушке в собственность не будет выделено другое жилье

17.09.2014, 07:34

При продаже дома как нам доказать что дом куплен на пополам?помогите пожалуйста

17.09.2014, 07:42

У вас же есть договор купли-продажи когда вы продавали свой дом. в договоре указана стоимость продажи .Также же при покупке нового дома указана его стоимость. поэтому получается что одного сертификата не достаточно для покупки нового дома

17.09.2014, 09:20