Может ли ответчик в уголовном деле о мошенничестве покинуть Россию во время рассмотрения дела?
Если возбуждается уголовное дело по факту мошенничества, может ли ответчик в течении периода разбирательства выезжать за границу РФ или будет наложен запрет на выезд?
Лучший ответ
Если следователь изберет меру пресечения в виде подписки о невыезде, то обвиняемый не сможет без его разрешения даже пределы населенного пункта покинуть. Не говоря уже о выезде за границу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если под подпиской о невыезде - то НЕ МОЖЕТ.
Если возбуждено по факту и нет меры пресечения ( например подписки о невыезде) - то запрета нет- может
Спасибо за ответ!
Маргарита , пр чем тут ответчик????? по уголовному делу есть потерпевший и обвиняемый.