Как выписать мужа и сохранить имущество при разводе - решение правовых вопросов

• г. Барнаул

Мы с мужем разводимся. Мы снимаем комнату у моей сестры, сестра прописала там мужа (мы подавали документы на молодую семью) сейчас он не хочет выписываться. Совместно брались денежные кредиты (покупали мебель в дом), все договора оформлены на моё имя. Сейчас он хочет делить имущество (за все кредиты плачу я,он нигде не работает). Подскажите пожалуйста как лутше его выписать и оставить имущество у себя. Могу ли я сказать на суде что вся мебель в квартире принадлежит сестре (т.к.квартира её)?Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Сестра, как собственник может выписать его в судебном порядке (ст. 30 ЖК РФ)

Это лучший ответ

При расторжении брака вопрос об имуществе не решается. Заинтересованный в разделе супруг может обратиться в суд, но ему придется доказать и принадлежность имущества, и его стоимость. Также подлежат разделу совместные долги

Для снятия с регистрационного учета понадобится судебное решение.

Сестра без проблем может выселить и выписать Вашего мужа из своей квартиры обратившись с иском в суд