Таксист оказался втянут в конфликт с пьяным пассажиром - возможно скрытие с места ДТП

Работая таксистом в вечернее время я получил от диспетчера заказ. Подъехал по адресу, вышла женщина с ребенком, села на заднее сиденье и говорит мне, что у них еще детская коляска. Следом подходит муж, я выхожу из машины, и вижу, что коляска не входит в машину, но ее супруг изрядно пьян, здоровенный детина замахивается на меня кулаком, пытаясь ударить. Я отскочил в сторону, он за мной. Дважды оббежав вокруг машины, я сажусь на водительское сиденье и говорю женщине, что я Вас не повезу, т.к. коляска не войдет в автомобиль. Она выходит из машины. Супруг пытается открыть заднюю дверь и втиснуть коляску, но я блокирую двери. Тогда он подходит к левой задней дверце и с силой ударяет кулаком в стекло. Стекло не разбилось, я понимаю, что дело принимает серьезный оборот, завожу машину и включаю заднюю скорость. Оглянулся, сзади никого нет, начинаю движение, слышу крик. Супруг упал, передним колесом я наехал ему на ногу. Я, опасаясь мести потерпевшего или его родственников, не остановился и уехал на базу к диспетчеру, где сообщил о случившемся.

ДТП произошло в 22:30 а в 9:00 (через 10 часов) ко мне домой приехал инспектор ГИБДД и я поехал с ним в отделение ГИБДД. Могу ли я опротестовать факт скрытия с места ДТП?

Лучший ответ

Да, имеете право, в судебном порядке в ваших действиях нет правонарушения

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!