Бийск, 18.09.2014, 06:08

Вопрос о налоговом вычете 500 руб. для ветерана боевых действий в Чеченской Республике с годами службы 08.01-08.04.2000 г. - согласование с ФЗ О ветеранах в разделе 3.

Вопрос №4888430 из г. Бийск
опубликован 18.09.2014, 06:08
Имеет ли право на налоговый вычет 500 руб. согласно пп 2 п 1 ст 218 НК РФ ветеран боевых действий в Чеченской Республике, отметка о годах прохождения службы в военном билете с 08.01-08.04.2000 г. однако в перечне к ФЗ О ветеранах в разд.3 указан период выполнения задач в условиях вооруженного конфликта с декабря 1994 г по декабрь 1996 г. Работник написал заявление на налоговых вычет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я упустила, удостоверение ветерана есть, меня смущают года участия, которые отличаются от указанных в законе ( в законе с декабря 1994г. по декабрь 1996г., а работник принимал участие согласно военного билета с января по апрель 2000г.) благодарю за ответ

19.09.2014, 05:15

Удостоверение подтверждает присвоение статуса ветерана боевых действий, так что можете не ставить под сомнение наличие такового и предоставлять налоговый вычет.

19.09.2014, 06:28

В соответствии со ст. 28 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" реализация мер социальной поддержки ветеранов и членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий осуществляется при предъявлении ими удостоверения единого образца, установленного для каждой категории ветеранов.

То есть в Вашем случае кроме заявления о предоставлении налогового вычета должно быть представлено и удостоверение ветерана боевых действий.

18.09.2014, 06:38

Я упустила, удостоверение ветерана есть, меня смущают года участия, которые отличаются от указанных в законе ( в законе с декабря 1994г. по декабрь 1996г., а работник принимал участие согласно военного билета с января по апрель 2000г.) благодарю за ответ

19.09.2014, 05:15

Удостоверение подтверждает присвоение статуса ветерана боевых действий, так что можете не ставить под сомнение наличие такового и предоставлять налоговый вычет.

19.09.2014, 06:28