Что делать, если судебные приставы бездействуют и главный судебный пристав пытается шантажировать?
НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕ ДОЛЖНЫ ДЕНЬГИ ЗА УСЛУГИ УЖЕ БОЛЕЕ 3 ЛЕТ прошли судебные разбирательства и исполнительный лист был передан приставам для решения вопроса, ноникаких действий от судебных приставов до сегодняшнего дня нет и мы решили написать жалобу на бездействие приставов в прокуратуру своего района, после чего наш главный судебный пристав района начал шантажировать руководителя тем что год назад руководитель продал акции и не заплатил алименты с этих сумм, если он не заберет жалобу то этот вопрос он пустит в ход. Посоветуйте пожалуйста прав ли пристав нужно ли платить с продажи акций алименты просто в семейном кодексе в ст.82 я прочитала что алименты удерживаются с доходов по акциям.
Лучший ответ
Если бы он мог это сделать, то давно бы "пустил в ход". Можно подумать, что Вас связывают теплые дружеские отношения. А мнение Конституционного суда по в-принципе похожему случая Вам уже сообщали