Обнинск, 17.09.2014, 10:52

Как и когда вернуть страховку за взятый кредит в Восточном экспрессе?

Вопрос №4889331 из г. Обнинск
опубликован 17.09.2014, 10:52
Объясните пожалуйста каким образом и в какие сроки я могу вернуть страховку за взятый кредит на 3 года в Восточном экспрессе, страховку мне навязали сказали что это обязательно, плачу каждый месяц 1200 руб (страховки), я человек законопослушный конечно все выплачу, но хотелось бы вернуть страховку Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина , В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

так что смело в суд с иском. От уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены.

Кредитный договор и договор страхования на руках? высылайте, все посмотрим.

17.09.2014, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер Елена Юрьевна. Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке на 5 лет, выплатила его по истечении 2-х лет, вопрос- могу ли я вернуть страховку за все 5 лет или только за 3 года, так как я раньше погасила кредит весь, а со времени гашения прошло уже два года???? Спасибо

30.09.2014, 21:16

Ирина, я ведь вам ответила в вопросе.... вернуть страховку можно и всю, но только в судебном порядке.

01.10.2014, 07:07