Тольятти, 17.09.2014, 10:46

Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни и вернуть часть денег при взятии кредита в Ренессанс банке?

Вопрос №4889484 из г. Тольятти
опубликован 17.09.2014, 10:46
Брал кредит в Ренессанс банке, сумма кредита 40 тыс. р, навязали страховку жизни сумма которой составила 16 тыс. р, которую они включили в основной долг. Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни, и вернуть хотя бы часть денег за него? Кредит оформлен на 3 года, прошел только 1 год. Кто может с этим помочь? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскать через суд? Как доказать что страховка была навязана? Где и как можно запросить условия расторжения договора страхования, если никакого полюса они не выдали?

17.09.2014, 10:56

смотрите практику, решения суда о взыскании страховки по кредиту

17.09.2014, 11:23

В судебном порядке взыскать сумму страховки

17.09.2014, 10:47

Здравствуйте. Зависит от условий расторжения договора страхования.

17.09.2014, 10:47

Взыскать через суд? Как доказать что страховка была навязана? Где и как можно запросить условия расторжения договора страхования, если никакого полюса они не выдали?

17.09.2014, 10:56

смотрите практику, решения суда о взыскании страховки по кредиту

17.09.2014, 11:23