Водоснабжающая организация требует установить узел учета воды на месте врезки в центральный водопровод - есть ли правовые основания для такого требования?

Водоснабжающая организация требует установить узел учета воды на месте врезки в центральный водопровод (в колодце). Это, в принципе, противоречит правилам пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ. Имеют ли они какое право настаивать на данном требовании?

Лучший ответ

Здравствуйте. Есть СП по которым можно отказаться от такой установки, так как счётчик должен быть установлен в УДОБНОМ для снятия показаний месте и при температуре не ниже -5 эксплуатироваться