Возможность выкупа 1/2 доли квартиры у мамы за счет материнского капитала для становления единственным собственником
У нас такая ситуация, могу ли я выкупить 1/2 долю квартиры у мамы за счет мат капитала, 1/2 доля моя, т.е. стать единственный собственником?
В принципе, законом не запрещено, но ПФР иногда отказывается перечислять деньги по таким сделкам. Кроме того, маме необходимо будет сняться с регистрационного учета.
Дело в том что мама здесь не проживает , она живет с отчимом, они строят дом, эти деньги они готовы обменять и сняться с прописки. а по каким причинам нам могут отказать
Мотивируя это тем, что Вы пытаетесь обналичить мат.капитал. Но так, как в законе ограничений не имеется, можно обжаловать отказ ПФР и обязать перечислить деньги на счет продавца.
Лучше все-таки уточнять в Вашем отделении ПФР.