Права собственника квартиры при сносе аварийного дома в Московской области

Вопрос о предоставлении квартиры при сносе дома в Московской области (Солнечногорский р-н). Дом признан аварийным в 2014 г., квартира 1-ком, в собственности, прописано 3 человека, кроме собственника, у собственника имеется еще собственность. В соответствии с последними изменениями в ЖК, потеряет ли собственник квартиру в доме предназначенном к сносу?

Лучший ответ

Если жилье в собственности, то собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)