Получение статуса беженца в ХМАО - возможность взять ипотеку для приобретения жилья и сроки
Мы приехали в ХМАО из Донецкой обл. Оформляем статус беженца для трудоустройства. Можно ли будет взять ипотеку в банке для приобритения жилья и через какое время? Спасибо.
Такого права нет, могут только вынужденные переселенцы
А если мы примем участие в программе переселенцев соотечественников,после получения гражданства РФ,через какое время можно будет взять ипотеку на жилье?
Ну для того чтобы просто взять ипотеку, не участвуя в льготных программах, банк у вас потребует как минимум полгода постоянной работы, то есть ему надо лишь убедиться в вашей платежеспособности.