Возможность самостоятельного опрашивания свидетелей в уголовном деле, возбужденном в отношении меня Следственным Комитетом
Я же их не допрашивать собрался, а опросить с их согласия )) по сути предварительно с ними побеседовать до их допроса следователем
Как давление на свидетелей подобные действия могут быть расценены.
Если хотите поговорить с ними лично, ходатайствуйте о проведении очной ставки в присутствии следователя.
Свидетелей может допрашивать следователь или дознаватель.
Здравствуйте!
Вы такого права не имеете, не знаю вашего процессуального статуса , но ст.46 и ст.47 УПК РФ Вам таких прав не дает. а из практики как давление на свидетеля, в два счета нарисуют. Что только усугубит ситуацию.