Как обжаловать решение суда и получить оценку работы судебной власти
Уважаемый, Аркадий Николаевич!
Вы хотите получить ответ на вопрос, а вопрос не задаете. Просто высказываете свое субъективное мнение по поводу судебного процесса. Из высказывания ясно, что о том, что такое кассационная инстанция Вы имеете приблизительное представление.
Вы обратитесь к юристу или адвокату на месте, покажите все материалы по Вашему делу, он, уверенна, Вам подскажет как действовать, и расскажет, как происходит рассмотрение кассационных жалоб. Может тогда у Вас не будет такой бурной реакции на вполне нормальные действия суда....
Что касается, вникали судьи в суть дела или нет, так суть эта в кассации должна быть изложена.
Если Вы остались неудовлетворены определением суда, то можете его обжаловать в порядке надзора.