Проблемы с правами собственности - Как получить свою долю жилого дома в натуре и обратиться в суд без согласия соседей?
В натуре выделить нельзя. Можно лишь в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Регистрация, если у вас доля собственности, осуществляется без согласия соседей.
Здравствуйте! Вам не нужно никакого согласия соседей на регистрацию и продажу доли! Если Вам отказывают в регистрации в паспортном столе, обратитесь в прокуратуру! Продавать тоже без проблем можете, главное соблюсти условия, предусмотренные ст. 250 ГК РФ
Так то и в натуре можно выделить, если есть возможность организовать отдельный вход и сделать по сути автономное помещение. Примерный образец искового заявления oformitely.ru