Легальность съемки скрытой видеокамерой сотрудников на рабочем месте - что делать в случае нарушения законодательства?
Законна ли съемка скрытой видеокамерой сотрудников на рабочем месте. У нас днях выяснилось, что на протяжении 9 месяцев сотрудников снимает скрытая видеокамера. Никаких информационных табличек не установлено. И никакие бумажки сотрудники не подписывали. Что делать в данной ситуации? И как решить вопрос с работодателем? Заранее, спасибо.
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…