Обращение в Арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом

• г. Москва

Имеется решение мирового судьи о взыскании долга исполнительный лист предъявлен приставам. Прошло более трех месяцев приставы сказали что должник банкрот и нам надо обращаться в арбитражный суд. с каким заявлением надо обратиться в АС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, нужно- подавайте заявление в арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов

Добрый день!

Не понятно, что имеют ввиду приставы.

Если в отношении должника ведется банкротное дело - подавайте заявление в соответствующий суд о включении требований в реестр.

Если же просто имеются признаки банкротства - подавайте заявление о признании должника банкротом.