Обращение в Арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом
Имеется решение мирового судьи о взыскании долга исполнительный лист предъявлен приставам. Прошло более трех месяцев приставы сказали что должник банкрот и нам надо обращаться в арбитражный суд. с каким заявлением надо обратиться в АС?
Добрый день!
Не понятно, что имеют ввиду приставы.
Если в отношении должника ведется банкротное дело - подавайте заявление в соответствующий суд о включении требований в реестр.
Если же просто имеются признаки банкротства - подавайте заявление о признании должника банкротом.
Да, нужно- подавайте заявление в арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов