Кто имеет приоритет наследования в случае смерти бабушки - четверо детей или внучка умершей дочери?
Имею я право претендовать на наследство моей Бабушки. Узаконенная земля и дом в городе. Бабушки не стало в марте. На наследство претендуют четверо её детей и внучка (дочька умершей в 1996 году младшей дочери Бабушки) и какую первоочерёдность имеет внучка. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Наравне со всеми.внучка сможет получить свою долю в наследстве. по представлению
Юридические услуги в Уфа
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников