Что нужно предпринять, чтобы нам дали две отдельных квартиры, т. к. мы со свекровью хотим жить раздельно?

Я проживаю в трехкомнатной квартире в доме под снос. Квартиросъемщиком является моя свекровь. Квартира не приватизированная. Всего прописано четверо: свекровь, я, и двое моих разнополых детей (дочь 11 лет и сын 10 лет). Мой муж - сын свекрови-умер. При выселении из дома нам не хотелось бы жить вместе со свекровью, т. к. имея одну фамилию, по сути мы разные семьи (я с двумя детьми – одна семья и свекровь –другая семья). Мои вопросы: какие квартиры нам могут предложить при выселении – одну на всех, либо две раздельных? Что нужно предпринять, чтобы нам дали две отдельных квартиры, т. к. мы со свекровью хотим жить раздельно?

Лучший ответ

Вам придется доказывать что в квртире проживют разные семьи, разделить ком. платежи и.т.д. делать это желательно заблаговременно. Обращайтесь помогу. С уважением.