Смертельное ДТП - Водитель маршрутки скрылся после столкновения, можно ли предъявить иск к транспортной компании?
Произошло ДТП с участием Водителя маршрутки виновником аварии, пассажирка автомобиля, с котором было совершено столкновение погибла. Следствие установило виновность водителя такси. С него взяли подписку о не выезде, а он скрылся на родину в Таджикистан. Можно ли предъявить иск к транспортной компании. Нужен адвокат который доведет дело до конца. Оплата гарантирована.
Добрый день!
Полагаю, что наличие производства по уголовному делу не препятствует предъявлению иска порядке ст. 1068 ГК РФ. Важное обстоятельство - наличие трудовых отношений между водителем и транспортной компанией. В отсутствие такого обстоятельства претензии к транспортной компании буду не обоснованы. Само по себе наличие права собственности у последней на авто может оказаться не достаточным.
Пока предъявлять иск преждевременно, нет доказательств его вины (нужен обвинительный приговор)
Да , по общим правилам, вы можете предъявить иск к транспортной компании, но для этого следует понимать, кто по документам являлся владельцем транспортного средства. Обращайтесь, подъедем, посмотрим документы, проконсультируем, согласуем дальнейшие действия.
Добрый день, Юрий Николаевич.
Вы правы, иск о возмещении вреда может быть предъявлен транспортной компании.
Детали события и последовательность дальнейших действий предлагаю обсудить в ходе личной встречи.
Здравствуйте. Да, можно. Обращайтесь, поможем. Опыт ведения подобных дел имеется.