Вопрос о возврате денежных средств за подарочный сертификат на покупку женского белья

• г. Волгоград

10.09.2014 покупатель приобрел подарочный сертификат на покупку нижнего женского белья на 2 тыс руб,17.09.14 обратился в магазин сделать возврат денежных средств 2 тыс руб.

На обратной стороне сертификата прописано, что подарочный сертификат возврату не подлежит.

Вопрос, покупатель ссылается на закон о защите прав потребителя, что приобрел товар (ПС) , чек на руках, в течении 2 х недель имеет право вернуть.

Должны ли мы сделать возврат ден средств.

С уважением,

Быкова Л.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, данный товар не является технически сложным и не входит в перечень товаров, на которые не распространяется требование о замене на аналогичный товар или возврате денежных средств. Нужно возвращать.