Проблема с уведомлением иностранного гражданина о суде после его выбытия из страны
По какому адресу суд должен уведомлять иностранного гражданина ели регистрации по месту прибывания закончилась и он выбыл в другую страну. Суд уведомил по адресу временного прибывания с которого он выбыл 3 месяца назад.
Лучший ответ
По последнему известному месту жительства. Неправильное уведомление является основанием к отмене постановлленного по делу решения.
По тому адресу, куда он выбыл.
А если суд уведомил по старому адресу, то можно обжаловать.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.