LSN Messenger
Набережные Челны, 17.09.2014, 12:44

Подъемный механизм в новостройке предназначен для инвалидов-колясочников - правомерно ли отказывать маме с новорожденным доступ к нему?

Вопрос №4890850 из г. Набережные Челны
опубликован 17.09.2014, 12:44
В нашем подъезде новостройки есть подъемный механизм, который якобы предназначен только для инвалидов-колясочников. Я мама новорожденного после операции и таскать коляску до лифта с ребенком очень тяжело. УК не дает ключи от этого подъемника. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, неправомерно.

17.09.2014, 15:30

Какой закон или постановление они нарушают? Как я могу доказать свою правоту?

17.09.2014, 15:50

Общее имущество жильцов в многокврартирном доме является их совместной собственностью, а не собственностью УК. Поэтому ключи обязаны предоставить, в случае отказа дать ключи-обратитесь с претензией (письмом) к руководителю Управляющей компании, приложите копиб справки из медучреждения о состоянии здоровья, заручитесь поддеожкой соседей в виде их подписей на Вашем обращении. Дождитесь письменного результата либо выдачи ключей.

17.09.2014, 16:07