Можно ли возбудить уголовное дело по статья 145.1 часть 2 УК РФ за невыдачу трудовой книжки свыше 7 месяцев?
Вы хотите сказать, что Президиум суда был прав, отказав в возбуждении уголовного дела за невыдачу трудовой книжки ?
Здравствуйте! Только в том случае, если при этом не был произведен расчет по зар.плате
Зарплата ведь начисляется если трудовая книжка не отдается ?
Абсолютно не связанные друг с другом вещи
Вы хотите сказать, что уголовное преследование отсутствует за невыдачу трудовой книжки ?
Именно так. Это гражданско-правовой спор.