Как получают украинские беженцы паспорта.

Вопрос №4891356 из г. Куляб
опубликован 17.09.2014, 13:25
Я таджик паспорт украинский, бежал в россию. Как получить статус беженца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В настоящее время статус беженца в России получить практически невозможно даже гражданам Украины, в том числе жителям её восточных областей. И все дело в том, что для предоставления данного статуса необходимо предоставить в УФМС доказательства вашего личного преследования на территории Украины, что практически невозможно. Альтернативой для граждан Украины в настоящее время является предоставление временного убежища на территории Российской Федерации. Обратитесь в УФМС по месту Вашего пребывания с соответствующим заявлением.

17.09.2014, 13:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно написать ходатайство, в котором четко изложить причины, из-за которых

Вы покинул родину. После этого обратиться с этим документом в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

17.09.2014, 14:09

Сколько можно с временным убежищем жить в россии. Что нужно чтобы официально работу дали и не дипортировали.

17.09.2014, 13:31

ИГ, получивший временное убежище, может легально проживать и трудиться на территории РФ без каких-либо дополнительных разрешений в течение одного года с даты принятия решения. При этом Украинский паспорт у Вас изымут на ответственное хранение (на время срока предоставления убежища), выехать обратно на Украину без него Вы не сможете.

Также обращаю Ваше внимание на то, что квоты на предоставление временного убежища в настоящее время уже исчерпали Москва и Московская область, республика Крым, Чеченская республика, Ростовская область и город Санкт-Петербург. В названных регионах обращаться с заявлением о предоставлении временного убежища бессмысленно и бесполезно.

17.09.2014, 13:34

Статус «временное пребывание» дает иностранцу право находиться на территории России в течение 90 дней.

В соответствии с Федеральным законом иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, смогут получить разрешение на работу или патент только в случае указания ими в миграционной карте «работы» как цели их визита в Российскую Федерацию.Для получения патента законно находящийся на территории Российской Федерации иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

заявление о выдаче патента;

документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;

документы, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее - документ об уплате налога), за предыдущий период осуществления трудовой деятельности у физических лиц на основании патента;

сведения о видах трудовой деятельности у физических лиц, осуществлявшейся таким иностранным гражданином, представляемые по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ ГРАЖДАНАМ ТАДЖИКИСТАНА НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ ФОРМЫ 086/у .

17.09.2014, 14:36

В брянске дадут убежище?

17.09.2014, 13:39

Да, Брянская область квоты не исчерпала

17.09.2014, 13:39