Проблемы с выделением долей в приобретенной квартире через материнский капитал - возможности и последствия для виновника
Приобрели квартиру с помощью материнского капитала. Муж дал обязательство от нотариуса, что в течение полугода обязуется выделить доли мне и детям в этой квартире. Прошло 1,5 года, он этого так и не сделал. Куда мне можно обратится, чтоб наказать виновника (мужа)? И что ему за это грозит?
Можно обратиться в суд с иском о понуждении к выделению долей, а можно в полицию с заявлением о мошенничестве.
В органы опеки по вашему району.
Вам не надо наказывать, Вам надо эмоции отодвинуть в сторону! Обратитесь с претензией к мужу (письменно), затем в суд с иском о понуждении выделениЯ доли, но доля законодательно не определена, поэтому, он может выделить одну миллионную и будет прав! Попробуйте решить все мирным путем-типа поровну.