Москва, 17.09.2014, 14:19

Неожиданный арест с автосалоном - что делать, когда машина, приобретенная с пробегом, оказывается под арестом?

Вопрос №4891964 из г. Москва
опубликован 17.09.2014, 14:19
13.09.2014 купили в автосалоне автомобиль (с пробегом). Был заключен договор купли-продажи, в котором автосалон гарантирует что машина юридически чистая и проблем по юридической части возникнуть не может. 17.09.2014 при регистрации в гаи был получен отказ, в связи с тем что 11.09.2014 был наложен арест приставами на автомобиль. Автосалон отказывается решать данную проблему подскажите что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть основания для расторжения договора-купли продажи. Начните с претензии в адрес салона.

17.09.2014, 14:20

обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи автомобиля

17.09.2014, 14:22

Надо смотреть договор, только потом можно будет что-то говорить.

17.09.2014, 14:25

Здравствуйте. Ситуация стандартная. Мы не раз сталкивались с подобными делами.

Вам необходимо обращаться в суд и расторгать договор.

17.09.2014, 14:25

А если я не хочу возвращать автомобиль обратно в автосалон. т.к. за 2 дня на него было установлено дополнительное оборудование и заказаны дорогостоящие детали. в случае отказа от покупки этих деталей я несу ответственность денежную за отказ.

17.09.2014, 14:23

увы, но в вашем случае придется именно расторгать договор, а вот свои расходы (подтвержденные) вы вправе взыскать с автосалона

17.09.2014, 14:25

Данные расходы можно взыскать с автосалона.

17.09.2014, 14:33