Москва, 17.09.2014, 14:38

Требования председателя и бухгалтера СНТ к оплате целевых взносов и членских взносов - правомерность и регулирующие статьи закона

Вопрос №4892164 из г. Москва
опубликован 17.09.2014, 14:38
Дочка написала доверенность на право пользования участком в СНТ, являясь членом данного СНТ с 2007 года, она оплачивала только электричество и членские взносы - до 2012 г, сейчас - что бы вступить в роль равноправного члена СНТ и получить свободный проезд та территорию (был установлен шлагбаум, работающий от пластиковой карты) - председатель требует с меня оплаты целевых взносов за 3 года, а бухгалтер - оплату членских взносов (которые я готов оплатить) плюс пени за просрочку. Правомерны ли их требования, и какие статьи закона это регулируют? Ответьте пожалуйста здесь, так как связь по телефону - может отсутствовать! С уважением, Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, так как проезд должен быть и без вступления в члены СНТ.

Это ФЗ О садоводческих объединениях

17.09.2014, 14:45

Ну, к сожалению, требования по оплате доп.затрат, на обслуживание ЗУ, в принципе правомочны, поскольку Ваша дочь их не оплатила, но у Вас доверенность на пользование, что , по сути ПРАВА является не только правом, но и обязанностью, поэтому надо оплавтить и далее пользоваться. Если будут конкретные вопросы-звоните 89253762520.

17.09.2014, 15:01

Согласен - проезд должен быть свободным, но шлагбаум ставился из средств целевых сборов, должен ли я их погасить?

С уважением, Владимир.

17.09.2014, 14:52

Да, это целевые взносы, которые должны быть погашены - СОБСТВЕННИКОМ, но у Вас доверенность-Либо Вы имеете право оплатить, либо Вам ограничат пользование, до момента оплаты:)

17.09.2014, 15:03