Какие нормативные акты можно по этому поводу изучить?

• г. Санкт-Петербург

Взимается ли НДС при приватизации государственного имущества (недвижимость была приобретена на аукционе, проводимом Федеральным фондом имущества). Какие нормативные акты можно по этому поводу изучить?

Заранее спасибо, с уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Нет. НК РФ.

" Статья 146. Объект налогообложения

12. В целях настоящей главы не признаются объектом налогообложения:

3) передача имущества государственных и муниципальных предприятий, выкупаемого в порядке приватизации".