Узнайте - Будет ли с меня удерживаться 30% налог, если я работаю как иностранец?

Вопрос №4892663 из г. Донецк
опубликован 17.09.2014, 15:21

Проясните еще один момент. Если я устроюсь на работу, это правда, что с меня будут удерживать 30 процентов налог, как с иностранца?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ровно до тех пор, пока Вы не приобретете статус налогового резидента РФ. Налоговыми резидентами признаются физические лица фактически находящиеся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

17.09.2014, 15:22

А потом будут высчитывать как с Россиян. тринадцать процентов?

17.09.2014, 15:39

Да, все верно. Налоговая ставка НДФЛ для налоговых резидентов РФ устанавливается в размере 13 %

17.09.2014, 15:41

Скажите, я могу здесь открыть ИП, или иностранцам нельзя?

17.09.2014, 15:59

Можете, закон не ограничивает в этом иностранных граждан

17.09.2014, 16:00