Последствия аварии - выплаты и компенсации для пострадавшего пешехода
При переходе дороги в неположенном месте пешехода сбила машина. Водитель поворачивал через встречную полосу.
Свою вину пешеход не отрицает, готов уплатить штраф.
Пешеходу причерчен средний вред здоровью (обе ноги в гипсе).
Месяц находится в кровати. Больничный более двух месяцев.
На какие выплаты, компенсации и другие выгоды может рассчитывать пешеход от водителя или от его страховой компании?
Какие документы для этого необходимо подготовить?
Пешеход имеет право оратиться в суд с иском о компенсации материального ущерба и морального вреда вследствие причинения вреда источником повышенной опасности.