Покупка авто в салоне - предварительный договор, отказ от кредита и неустойка – законно ли это?
Не хватает информации для точного ответа. Тут надо смотреть сам договор. И его формулировку. Что там прописано. Там должны быть прописаны условия будущего договора. Есть ли описание товара и т.д. Но исходя из сообщенной информации вами, мой ответ такой:Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора, к этому относится и ЦЕНА! Которая для вас формируется на основании суммы кредита и процентной ставки. Поэтому ничего они взыскивать не имеют права, предварительный договор считаю незаключеным. ОДНАКО, я ещё раз говорю, что для точного ответа необходимо изучить договор.