Почему нужно обращаться в страховую компанию виновной стороны по ОСАГО и как узнать, в какой СК они застрахованы?
Спасибо за ответ на вопрос 484986, но возник другой вопрос-почему нам нужно обращаться в страховую компанию по ОСАГО виновной стороны? Где мы узнаем в какой СК они застрахованы? В документах, которые нам выдали следственные органы (дело закрыли из-за смерти виновной), данных страховой компании нет. ДТП произошло во время отпуска в другом городе-Новосибирске. Машина виновника застрахована в Новосибирске, а наша здесь.
Разве это дело не страховой компании, в которой застрахована машина моего брата?
Уважаемая Нина.
К сожалению, по страхованию КАСКО вред здоровью и вследствие смерти не возмещается. Поэтому в СК виновного всё равно придётся обращаться. СК, в которой был застрахован брат, этим заниматься не будет.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.