Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы и действия для прописки невесты и подготовки к свадьбе.

• г. Москва

Ко мне из Германии сразу после оформления развода с мужем-немцем приезжает моя невеста, имеющая Украинское гражданство. Мы решили расписаться и жить в России (я гражданин России и имею частный дом с приватизированным участком). Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы и действия для прописки невесты и подготовки к свадьбе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

Сначала необходимо оформить Вашей невесте регистрацию по месту пребывания.

Для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в паспортный стол по месту Вашего жительства. Там Вам подскажут, какие документы необходимы для этого (от невесты потребуется лишь паспорт).

И после этого Вы сможете подавать заявлеие в ЗАГС о заключении брака.

Впоследствии, если Ваша семья останется проживать на территории РФ. Вашей жене необходимо будет оформить вид на жительство в РФ.

На эту тему много публикаций на данном сайте.

Если будут вопросы- обращайтесь.

Удачи Вам.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша..