Учет возможного отказа в перечислении денег при покупке квартиры сертификатом Молодая семья - как обеспечить возврат права собственности продавцу

• г. Мытищи

Покупатель планирует расплатиться за квартиру сертификатом Молодая семья. На сколько я понимаю, перед тем как деньги переведут Продавцу, уже зарегистрированный договор (право собственности перешло к покупателю) проверяет банк и может отказать в перечислении денег, далее может отказать в перечислении денег орган местного самоуправления. В результате может получится ситуация, что квартира принадлежит покупателю, а продавец денег не получит. Как правильно учесть в договоре купли-продажи этот момент, чтобы в случае отказа перечисления денег право собственности на квартиру вернулось к продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите что данная квартира переходит в собственность покупателя после полной оплаты по договору. Тогда в Росреестре будет обременение на квартире