Совет по получению отдельного жилья или участка под ИЖС для сироты с военной службой и проблемами с текущим жилищем
Хотел спросить у вас совета - по вопросу получения отдельного жилья либо участка под ижс. Прошу прощения, но опишу возможно полно, чтобы вы имели больше представление о моей ситуации. В 1998 году сгорел наш дом в Пермском районе, на тот момент у нас уже (семья 7 детей) не было родителей, опекунство оформила сестра. Еле еле со скрипом нам дали квартиру (без центрального отопления горячего водоснабжения, отапливаемся эликтричеством!) которая являлась спорной (за нее судились сельсовет с другим собственником), и из которой нас несколько раз вышвыривали с вещами в буквальном смысле в подъезд! Затем отслужил в армии 2003-2005 гг. В 2004 г Участвовал в К.Т.О.операции на северном кавказе, есть удостоверение ветерана боевых действий, запись в военном билете и т.д. По факту вернулся с Чечни в декабре 2004 и физически не мог встать на учет до 2005 так как еще проходил срочную службу. Как дети сироты тоже не получали отдельного жилья, дали трехкомнатную квартиру, после пожара и в сельсовете считают этого достаточно (квартиру мы сейчас с огромным скрипом и скандалами приватизировали), о чем выдали мне бумагу (что отказываются выдать другое жилье). Скажите какие у меня шансы?
Сергей Николаевич! У Вас имеются все шансы для получения земельного участка под ИЖС либо квартиры (на выбор).