Липецк, 17.09.2014, 17:55

Необходимые документы для получения у врача справки по уходу для инвалида 3 группы с кардиостимулятором

Вопрос №4894249 из г. Грязи
опубликован 17.09.2014, 17:55
Моя сестра инвалид 3 группы, у нее кардиостимулятор, не может себя обслуживать. Какие документы необходимы для получения у врача справки по уходу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! сестре 73 года. Справка нужна для получения пособия по уходу.Сумма 1200 в нашем регионе

18.09.2014, 11:08

Заключение лечебного учреждения о нуждаемости престарелого гражданина в постоянном постороннем уходе Вам должен дать врач по медицинскому заключению, мед карте, которая имеется у больного. Для назначения компенсационной выплаты представляются документы:

а) заявление лица, осуществляющего уход, с указанием даты начала ухода и своего места жительства;

б) заявление нетрудоспособного гражданина о согласии на осуществление за ним ухода конкретным лицом;

в) справка органа, осуществляющего выплату пенсии, по месту жительства либо месту пребывания лица, осуществляющего уход, о том, что пенсия этому лицу не назначалась;

г) справка органа службы занятости по месту жительства лица, осуществляющего уход, о неполучении им пособия по безработице;

д) справка, подтверждающая факт установления нетрудоспособному гражданину инвалидности, либо выписка из акта его освидетельствования в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы;

е) заключение лечебного учреждения о нуждаемости престарелого гражданина в постоянном постороннем уходе.

В случае если такие документы имеются в пенсионном деле нетрудоспособного гражданина, их представление не требуется.

Одновременно предъявляются: паспорт и трудовая книжка лица, осуществляющего уход, а также трудовая книжка нетрудоспособного гражданина.

18.09.2014, 17:31

Здравствуйте. Для чего Вам нужна справка? Вашей сестре 80 лет?

17.09.2014, 18:50

Здравствуйте! сестре 73 года. Справка нужна для получения пособия по уходу.Сумма 1200 в нашем регионе

18.09.2014, 11:08

Заключение лечебного учреждения о нуждаемости престарелого гражданина в постоянном постороннем уходе Вам должен дать врач по медицинскому заключению, мед карте, которая имеется у больного. Для назначения компенсационной выплаты представляются документы:

а) заявление лица, осуществляющего уход, с указанием даты начала ухода и своего места жительства;

б) заявление нетрудоспособного гражданина о согласии на осуществление за ним ухода конкретным лицом;

в) справка органа, осуществляющего выплату пенсии, по месту жительства либо месту пребывания лица, осуществляющего уход, о том, что пенсия этому лицу не назначалась;

г) справка органа службы занятости по месту жительства лица, осуществляющего уход, о неполучении им пособия по безработице;

д) справка, подтверждающая факт установления нетрудоспособному гражданину инвалидности, либо выписка из акта его освидетельствования в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы;

е) заключение лечебного учреждения о нуждаемости престарелого гражданина в постоянном постороннем уходе.

В случае если такие документы имеются в пенсионном деле нетрудоспособного гражданина, их представление не требуется.

Одновременно предъявляются: паспорт и трудовая книжка лица, осуществляющего уход, а также трудовая книжка нетрудоспособного гражданина.

18.09.2014, 17:31