В случае отказа в их просьбе, они, например, откажуться выселяться, что смогут сделать власти.
Нужен Ваш совет. Ситуация такая: мой гражданский муж прописан в трёхкомнатной квартире бабушки (5-ти этажный дом). Собственники этой квартиры его бабушка и тетя в равных долях. Квартира приватизированная. Прописан он там уже 15 лет. Вопрос: при сносе дома сможет ли его бабушка и он требовать двухкомнатную квартиру (в которой потом будут проживать он и бабушка), а его тётя однокомнатную. В случае отказа в их просьбе, они, например, откажуться выселяться, что смогут сделать власти. Заранее огромное спасибо!
Если квартира в собственности претендовать на 2 кв. они не могут, но квартиру возможно расприватезировать, тогда это реально. С уважением.