Возможно ли получить возврат налога за учебный год 2013-2014, если ребёнок учился на платной основе один год?
Ребёнок проучился один год (2013-2014 г) на платной основе, успею ли я сдать документы на возврат налога в зтом году за учебный год? (2013-2014)
Да. вполне успеете.
Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))