Белгород, 17.09.2014, 18:57

Как зарегистрироваться гражданину россии в беларуси

Вопрос №4894791 из г. Белгород
опубликован 17.09.2014, 18:57
Я гражданин Беларуси. В течении какого срока по приезду в Россию я должен зарегистрироваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Граждане Белоруссии становятся на учет по месту пребывания не позднее, чем через 30 дней со дня въезда в Россию

17.09.2014, 18:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо, полезная информация. Просто в гостинице требуют плату за отправку уведомления, говорят что в течении 7 дней обязаны поставить нас на учет в миграционной службе. Я подозревал, что они не правы. У нас по моему с Россией равные условия, у нас Российские граждане тоже длительное время могут без регистрации жить

17.09.2014, 19:03

Еще и плату требуют... Нарушают закон. Они видимо не знают, что отношения между РФ и Белоруссией в этой части регулируются международным договором, и ставят граждан Белоруссии на один ряд с другими иностранцами, которые действительно в течении 7 дней подлежат постановке на миграционный учет. Ничего им не платите

17.09.2014, 19:08

Понял, приму к сведению. Скажите, по прошествию 30 дней каким образом мне нужно регистрироваться?

17.09.2014, 19:15

Регистрирует (точнее - осуществляет миграционный учет) Вас принимающая сторона (гостиница, родственники и т.д. - у кого остановитесь), путем подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина в УФМС. Больше ничего не потребуется. Бланки уведомления можете и в интернете найти

17.09.2014, 19:18

Спасибо, посмотрел и уже скачал бланк уведомления. Его, я так понял. можно отправить почтой?

17.09.2014, 19:42

Да, Вы правильно это поняли. Почта России осуществляет прием и отправку миграционных уведомлений.

17.09.2014, 19:44