Монако, 17.09.2014, 19:30

Скажите пожалуйста у моего мужа 105 ст. ч.2,и 158 ст. ч.2 условная, мы хочем взять ребёнка с дома малютки. Возможно ли это?

Вопрос №4895028 из г. Монако
опубликован 17.09.2014, 19:30
Скажите пожалуйста у моего мужа 105 ст. ч.2,и 158 ст. ч.2 условная, мы хочем взять ребёнка с дома малютки. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вопрос по законодательству РФ, то Ваш супруг не может быть усыновителем. Если только Вы одна усыновите.

17.09.2014, 19:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Неужели ничего нельзя сделать???

17.09.2014, 19:49

На основании ст. 127 Семейного кодекса усыновителями не могут быть лица, имеющие либо имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности....

17.09.2014, 19:52