В каком размере удерживается налог при работе в России по патенту?

Вопрос №4895450 из г. Белгород
опубликован 17.09.2014, 20:12

Гражданин Беларуси работает в России по трудовому договору - в каком размере удерживается налог?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если он является налоговым резидентом России - 13%, если не является - 30%

Налоговый резидент РФ - физическое лицо, фактически находящиеся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

17.09.2014, 20:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите, стоит ли работать где зарплата в договоре указана 6000 рублей, остальное - на руки, какие риски при этом, учитывая, что я иностранный работник?

17.09.2014, 21:30

На Ваше усмотрение. Меньше отчислений в пенсионный фонд, невозможность оформить кредит с такой зар.платой (если только для этих целей работодатель не нарисует Вам любую цифру в 2-НДФЛ, но это риск, причем не оправданный). Но самое главное - в любой момент могут "кинуть", и потом придется доказывать Вам, что зар.плата у Вас больше, нежели указано в договоре

17.09.2014, 21:34

Большое спасибо за консультацию

17.09.2014, 21:54

Всегда рад помочь, обращайтесь, если будут еще вопросы

17.09.2014, 21:55

Белгород - онлайн услуги юристов