Войдёт ли отпуск по уходу за ребёнком в льготный стаж для получения досрочной пенсии по старости?
Я работала в должности музыкального руководителя в ясли-саду.
Находилась в отпуске по уходу за ребёнком с 3.07.1986 по 5.10.1987.
Спасибо!
Нет, не войдёт. У воспитателя войдёт. Потому, что муз. руководители получили право на досрочную пенсию по новому законодательству и на них распространяется порядок исчисления стажа по новому законодательству. Воспитатели всегда имели право на пенсию и по закону до 06.10.1992 года период по уходу включался в спецстаж.