Проблема получения пенсии с северным коэффициентом в Сочи - почему мама получает 1.5, а не 1.7.
В данном случае обязаны выплачивать именно 1.7. Нужно обратиться в суд с отношении ПФ РФ и потребовать выплат за последние 3 года.
Доброго времени суток Ланетта Эдуардовна. Сопоры с пенсионным фондом РФ, в настоящее время, становятся все чаще и чаще. Если посмотреть их функцию, то не мало важной, в том числе, является и сбережение средств нашего государства. То есть, логика очень простая: сэкономили - хорошо, много сэкономили - еще лучше. Отвечая на Ваш вопрос сложно ответить правильно, без изучения дополнительной информации. Мы, юристы, сможем только предполагать, однако, мнения могут и будут разниться. Чтобы ответить правильно, необходим ряд дополнительной информации. А исходя из предоставленной информации ПФР безусловно не прав. Если нужна будет помощь, обращайтесь.