Хотя это и клевета, судья приняла ее ходатайство о расширении исковых требования к рассмотрению.

• г. Оренбург

Я подал иск с просьбой определить место жительства ребенка со мной. Бывшая жена подала встречный иск для определения порядка общения. Затем бывшая жена расширила исковые требования по ст. 39 ГПК РФ на лишение меня родительских прав, ссылаясь на то, что я якобы причинил вред здоровью ребенку, когда вступил в конфликт с бабушкой для того, чтобы видеться с ребенком. Хотя это и клевета, судья приняла ее ходатайство о расширении исковых требования к рассмотрению. Подскажите, пожалуйста,

1) если бывшая жена не отказалась от исковых требований по определению порядка общения с ребенком, может ли она дополнить исковые требования по ст. 39 ГПК РФ на лишение меня родительких прав?

2) Могут ли меня лишить родительских прав, если я не причинял вред ребенку, но бывшая жена достала справку из больницы о телесных повреждениях у ребенка. Фактически в день конфликта с бабушкой я передл ей ребенка при свидетелях.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Василий! Никаких оснований для лишения Вас родительских прав я не вижу. А вот шанс признать за собой ребенка у Вас есть......